Спор о приватизации трехкомнатной квартиры - практика разрешения споров и требования закона о приватизации жилищного фонда

• г. Махачкала

В трехкомнатной квартире опрелен порядок пользования, в соответствии с которым одна комната в пользовании сына, две другие - в пользовании отца, ванная, кухня, туалет, коридор - в общем пользовании. На сына открыт отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Сын хочет приватизировать квартиру, отец отказывается это делать. Соглсно ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда для приватизации квартиры требуется согласие всех проживающих лиц. Какова практика разрешения таких споров?

Ответы на вопрос (1):

Отдельно комнату в неприватизированной квартире не приватизируете