Росреестр обходит судебные ограничительные меры - как обратиться к приставам о возбуждении дела в порядке ст.315 УК РФ

• г. Екатеринбург

Росреестр не выполнил определение суда об ограничительных мерах и запрете на приватизацию квартиры. Продолжил оформление приватизации и выдачу свидетельства о праве собственности. Есть все документальные доказательства. События происходили в сентябре 2012 г. О таком подлоге стало известно лишь в начале 2014 г., в ходе судебного заседания-принудительная расприватизация. Вопрос, в течение какого срока и от какой даты отталкиваться при этом, чтобы обратиться к приставам о возбуждении дела в порядке ст.315 УК РФ в отношении сотрудников росреестра.. Велика вероятность, что в 2012 г их просто подкупили, чтобы они потеряли определение суда об ограничительных мерах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Преступление, предусмотренное ст.315 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести.

По общему правилу ч.1 ст.78 и ч.1 ст.83 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести .

Таким образом, если преступление было совершено в сентябре 2012 года, срок давности привлечения к ответственности истекает в сентябре 2014 года.