Доказательства отсутствия права бывшей супруги на долю умершего мужа в приватизированной квартире после прекращения совместного хозяйства - поиск ответа в законодательстве

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Как доказать, что бывшая супруга не имеет права на долю умершего мужа в приватизированной квартире при том, что в официальном разводе на момент смерти супруга они не состояли, но совместное хозяйство фактически уже не вели более трех лет. Или подскажите НПА, где можно найти ответ на этот вопрос. Заранее благодарю за ответ, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Никак это доказать нельзя. Она имеет право на свою долю наследства, наравне с други наследниками первой очереди. Лишить ее этого права не может никто!