Эффективные меры сокращения персонала в школе при отсутствии учеников - рассмотрение возможности ликвидации или только уменьшение штата сотрудников

• г. Новосиль

В школе нет учеников, как правильно сократить персонал и ликвидировать школу. Или только сократить персонал, без ликвидации школы. Каков порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение работников возможно как в связи с сокращением штата, так и в связи с ликвидацией организации.

Процесс массового увольнения работников достаточно длителен и связан с большими бюрократическими процедурами. В том числе Вам необходимо сообщить в центр занятости населения о массовом высвобождении работников, уведомить самих работников под подпиcь в срок не позднее, чем за два месяца и т.д.

Боюсь, что в рамках онлайн-консультации разъяснить все тонкости увольнения персонала и ликвидации организации невозможно. Обратитесь на очную консультацию юриста.