Если истекает срок действия украинского паспорта можно ли пользоваться загранпаспортом в России?

• г. Москва

Если истекает срок действия украинского паспорта можно ли пользоваться загранпаспортом в россии?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете пользоваться загранпаспортом

Т.е. можно находиться в России безнаказанно после окончания действия паспорта украинского и это не повлечет последствий? В таможенном контроле, например, если захоучу всокре выехать и вернуться без проблем в Москву.