Вопрос о возможности получения жилищного сертификата пенсионерами УИС с выслугой лет - требуемые документы и условия

• г. Сызрань

Я пенсионер УИС с 2008 года, выслуга 20 лет 8 мес календарных, уволен в запас по выслуге лет, проживал а семьей 3 человека в общежитии 28 м 2, в очереди на получение жилья не стоял. Имею ли я право на жилищный сертификат? Если да то какой пакет документов необходим?

Ответы на вопрос (2):

в очереди на получение жилья не стоял. имею ли я право на жилищный сертификат?

---не имеете права. если иное не будет установлено в судебном порядке.

Если в очереди на жилье не состояли в период службы, увы никаких прав улучшить жилищные условия за счёт ФСИН России у вас нет.