Возможность получения алиментов при наличии брака - расчет и размер выплаты на примере воспитания двух детей

• г. Ярославль

Я нахожусь в браке, пока живем вместе, но постоянно слышу, что нет денег, самое главное на детей, у меня их двое, одному года, другому 10 месяцев. Меня интересует могу ли я подать на алименты находясь в браке и какой процент от его зарплаты будет мне перечисляться, в том числе и на меня по достижении младшего трех лет.

Ответы на вопрос (4):

На двух детей 1/3 от доходов мужа плюс на ваше содержание в твердой денежной сумме (2-5 тыс по решению суда)

алименты присуждаются и во время брака и после его расторжения. на двоих детей взыскивается 1\3 от все видов заработка. если не работает - то в твердой сумме. тоже и на вас, можно в процентах, можно в тверд сумме

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

...

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вы можете взыскать алименты и в период брака, в том числе на детей 1/3 дохода и на свое содержание кратно МРОТ