Нужно ли составлять расписку при аренде квартиры на неделю? И если да, то какие документы должны быть у обеих сторон?

• г. Саратов

Разрешите пожалуйста вопрос, нужно снять квартиру на неделю, нужно ли составлять расписку? Если да, то должно быть две копии (у меня и у него) ?

Ответы на вопрос (3):

Лучше составить договор аренды.

Забудьте вы о расписке! Зачем вам это? Составьте договор в простой письменной форме. Зачем вам лишние проблемы? чтобы вам потом без всяких правовых оснований взяли и выселили? Все-таки 21 век... и юристов полно. А вы все с расписками балуетесь. Без обид. Хотите расписку. Пишите. только смысла нет никакого. О чем расписка то будет?

А если это все таки будет расписка, в двух экземплярах она должна быть?