Как сохранить место в техникуме при обучении для получения справок - советы для успешного разговора завтра

• г. Омск

Поступил в техникум, для не кое каких справок, образование есть, высшее, военный билет есть, поступил именно для справок и нужно числится там 5 месяцев, сегодня позвонили и сказала если не явлюсь на пары завтра то меня отчислят, как я понимаю, отчисление происходит за задолжности, а не за прогулы? А вдруг я всё свободное время дома занимаюсь изучением этих наук и спец предметов, подскажите пожалуйста какую политику мне построить для завтрашнего разговора))) спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

отчисление - это дисциплинарное взыскание и может применяться как крайняя мера в том числе и при нарушении требований Устава учреждения и обязанностей учащегося (см. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")