Есть очень деликатный вопрос - поэтому буду признательна, если ответите мне = моя мама пенсионер 70 лет (потеря кормильца)

• г. Москва

Есть очень деликатный вопрос - поэтому буду признательна, если ответите мне = моя мама пенсионер 70 лет (потеря кормильца) - трудовая книжка была в юности, но потом потеряна - а теперь без Трудовой книжки не дают Загранпаспорт: (-требуют оригинал, который восстановить нет возможности - Есть ли какой-нибудь документ, который может заменить трудовую книжку в конкретном случае? ЗГ очень нужен - желательно подлечиться за рубежом -

Ответы на вопрос (1):

На деликатный вопрос, деликатный ответ. А сказать, что никогда в жизни не работала, трудовой книжки не имела, получает пенсию по потере кормильца нельзя было? Или такие категории граждан за границу не пускают?

Так и пишите, не работала, не имела.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая книжка-основной документ, подтверждающий трудовую деятельность работника. Может ли работодатель отказать в трудоустройстве если нет трудовой книжки на руках (трудовую книжку задерживает бывший работодатель с которым сужусь, возможности забрать трудовую нет)

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

С января книжки совсем другие. Что теперь делать? Начать вести новую книжку с 98 года? Написать на ней дубликат?

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Потерял трудовую книжку. Дома была чистый бланк трудовой книжки, поэтому сейчас она заполнена заново со всеми печатями. Правда двух организаций уже не существует, поэтому двух записей нет.

Итого: на руках трудовая книжка правильной серии, но номер уже другой. Все печати стоят, записи правильные. Подскажите, пожалуйста, грозит ли чем-нибудь в дальнейшем трудовая книжка с другим номером?

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

Можно иметь две трудовых книжки? Дочь трудовую с записями о старой работе книжку потеряла, на новой работе ей завели новую книжку. Потом старая трудовая книжка нашлась. Теперь у нее две с разными записями. Это допускается законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Трудовая книжка неработающего пенсионера (девять лет на пенсии, пять лет уже не работает) лежала дома. Для оформления социальной помощи вдруг понадобилась в Собесе. А мы ее найти не можем. Нужно ли в этом случае оформлять дубликат утерянной трудовой книжки? Как восстановить утерянную трудовую книжку?

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение