Разбить подарочный сертификат на два нельзя - правда или миф?

• г. Иркутск

Купили в М-видео один подарочный сертификат на 15000, а нужно было купить два - на 10000 и 5000. По телефону горячей линии М-видео мне сказали, что разбить его на два нельзя? Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правы- идите и требуйте обмена сертификата либо возврат уплаченной суммы за него

А на что ссылаться? В отделе защиты прав потребителей сказали, что сертификат вообще товаром не является и закон по защите прав потребителей на него не распространяется.

конечно является товаром раз вы его купили-хоть и специфичным