О возможных последствиях изменения отчества без своевременной замены паспорта - штрафы и правомерность

• г. Орск

Дочь решила поменять отчество, документы с ЗАГСа забрала а паспорт сразу не поменяла, не знала что надо в течении месяца нужно поменять, через два с половиной месяца пошла ей сказали что будет портить штраф, о какой сумме идёт речь и правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

штраф - от 2000 до 3000 руб