Если имею, то куда и с какими документами я должен обращаться?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец.

После смерти у него осталась недополученная пенсия за 5 месяцев.

Прописаны и проживали совместно. Похороны отца производились мной.

Имею ли я право на основании части 2 статьи 125 "Закона о гос. пенсиях" получить за него пенсию до принятия наследства (не дожидаясь 6 месяцев)?

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Какую пенсию получал? Если трудовую по старости, то обращайтесь в ПФ по месту жительства, со свидетельством о смерти, справкой о совместном проживании на день смерти и справкой о смерти. Всё получите.