Как оформить паспорт без домовой книги, утраченной после смерти дедушки?

• г. Москва

Я оформляю паспорт гражданина РФ. В паспортном столе требуют домовую книгу. Домовая книга находилась у моего дедушки, как дедушка умер найти домовую книгу немогу. Как быть в такой ситуации?.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в УФМС

Обращайтесь в ОФМС с заявлением об утере д/книги и выдачи новой

А какой домовой книге ведете речь, законодательство РФ измелись в это отношении давно.

Подавайте жалобу на должностных лиц через сайт УФМС на имя вышестоящего руководства .

Так же на сайте ФМС России Вы можете найти закрытый перечень документов, необходимых для оформления паспорта гражданина РФ.