Право руководства на сокращение численности или штата после воссоединения нескольких школ и детских садов - основания и возможности

• г. Москва

Произошло восоединение нескольких школ и дет. садов. Руководство школы имеет право сократить численность или штат в связи с реорганизацией? Или по другим основаниям?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право, но с предупреждением работников не менее, чем за 2 месяца.

Николай, вопросы сокращения регламентированы ст.ст.178-180 ТК, это право работодателя в силу п. 2 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

На основании чего могут сократить ?Можно сослаться на какой закон,статью и т.д.?

На основании ч. 2 ст. 81 Тк РФ