Как составить договор о постоянной оплате учебы ребенку после развода?

• г. Заволжск

Мы с мужем развелись, мой ребенок учится в институте очно на платной основе, муж обещал оплатить учебу, но с каждым днем я сомневаюсь в этом. Можно ли составить какой то договор, от которого он не сможет отказаться и всегда оплачивать ребенку учебу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ).

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОМ В СУД О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ РЕБЕНКА НА ПЕРИОД УЧЕБЫ. АЛИМЕНТЫ С 18 ЛЕТ ОТЕЦ НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ. НО ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ, ТО ОТ НЕГО НЕ НАДО ОТКАЗЫВАТЬСЯ