Как я могу узнать, есть ли у меня завещание?

• г. Актобе

Отец умер завещание оставил племяннику могу ли оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Анар Нихамовна, здравствуйте! Конечно, у Вас, как у наследника первой очереди по закону, есть право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. НО в случае, если на момент совершения завещания Ваш отец не страдал тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не мог отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими, а завещание совершено в надлежащей форме - смысла "оспаривать" завещание просто нет.

Иные основания - скорее, из области теории..

С уважением,

Харченко О.В.