Как правильно оформить документы на патронатное воспитание после 3-летнего воспитания чужого ребенка, у которого отсутствовал отец в графе, но сейчас указана моя фамилия?

• г. Иркутск

Я воспитываю 3 года чужого ребенка, мать ребенка лишена родительских прав. В графе отец стоял прочерк, но сейчас там моя фамилия и у ребенка моя фамилия, как мне оформить документы на патрона теле воспитание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с письменным заявлением.