Не появился на регистрации после освобождения из-под стражи - имеет ли право участковый меня допрашивать спустя четыре года?

• г. Краснодар

Я освободился в 2009 году из мест лишения свободы не по удо а по окончанию срока. По прибытию домой я в трех дневный срок не явился в орган внутренних дел для регистрации. Проблема теперь в том что наш участковый хочет меня допросит почему я не пришел к ним по освобождению, прошло уже четыре с лишним года после моего освобождения. Имеют ли право участковый меня допрашивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Допрос - это следственное действие могут вас просто опросить!!!

Опрашивать, так как ваша обязанность явиться после освобождения в трехдневный срок в орган внутренних дел для регистрации