Возможно ли переоформление свидетельств о разделе недвижимого имущества на основании не нотариально заверенного соглашения супругов в МФЦ?

• г. Тула

Будет ли иметь юридическую силу соглашение о разделе недвижимого имущества не нотариально заверенное и можем ли мы с супругом идти с этим соглашением в МФЦ для переоформления свидетельств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете в простой письменной форме

Семейный кодекс РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.