Юридическая сила соглашения о разделе имущества супругами без нотариального заверения в 2014 году

• г. Новосибирск

Вопрос такой: имеет ли юридическую силу соглашение о разделе имущества супругами, подписанное в 2014 году, не заверенное нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеет. Изменения в Семейный Кодекс РФ об обязательном нотариальном удостоверении соглашения о разделе имущества между супругами были внесены 29.12.2015 г.

СК РФ, Статья 169. Применение норм настоящего Кодекса

1. Нормы настоящего Кодекса применяются к семейным отношениям, возникшим после введения его в действие.

Юлия, приветствую. Да, соглашение имеет законную силу и подлежит исполнению супругами (бывшими супругами). Обязательство по нотариальному удостоверению с 29.12.2015 г.