Как доказать, что оба дома являются совместно нажитым имуществом после развода?

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 году развелась с мужем, за время брака нажито 2 дома, записаны 1 на него и 1 на меня. После того как я подала на раздел имущества, бывший супруг продал свой дом своим родителям и суд присудил мне только 1/2 от дома который зарегистрирован на меня. Как доказать что это совместно нажитое?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо оспаривать сделку купли-продажи, совершенную супругом без Вашего согласия. При этом непонятно как он смог обойти запрет ст. 35 СК РФ, которая обязывает Росреестр проверять при продаже совместно нажитого имущества наличие нотариально удостоверенного согласия супруга на продажу

Лучший способ доказать - нанять юриста, волшебного заклинания, что может решить вашу проблему одним разом не существует ...

Теперь вам надо обратиться в суд с иском о разделе другого дома. А так как он продан, и о взыскании 1/2 его стоимости. Приглашаю к нам, подготовим такой иск в суд, по вашему желанию, представим интересы в суде.

Дом бывший супруг продал уже после развода, в тот момент когда я подала иск на раздел, и поэтому суд не посчитал этот дом совместным. как доказать?

Вам нужно обжаловать решение суда, если срок не прошел. В регистрационной палате брать копию договора купли-продажи и копию свидетельства о заключении брака, доказывать, что был куплен в период брака. Если срок пропущен -оспаривать сделку через суд.