Можно ли сразу после получения и приватизации квартиру для многодетной семьи продать или поменять на другой вариант?

• г. Санкт-Петербург

Моей сестре дали квартиру, как многодетной семье. Она сомневается, не нравится район. В связи с этим возникает вопрос: можно ли эту квартиру СРАЗУ после получения и приватизации продать или поменять на более подходящий вариант?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, сможет

Здравствуйте,Анна Анатольевна.В соответствии с законом №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ" срок бесплатной передачи жилых помещений продлен до 1 марта 2015 года Таким образом,Ваша сестра,являющаяся нанимателем по договору социального найма,вправе до 1 марта 2015 года подать заявление о передаче ей и/или членам ее семьи в собственность занимаемое помещение. После заключения такого договора и получения свидетельства о государственной регистрации права можно будет осуществить сделку и по продаже квартиры..

Разумеется она будет продаваться как любая другая квартира, она же будет у вас в собственности.