Можно ли применить дисциплинарное взыскание за систематическое нарушение трудовой дисциплины и отразить это в трудовой?

• г. Череповец

Ком мне хотят применить дисциплинарное взыскание, за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Говорят что это будет отражено в трудовой. Могут ли они так сделать.

Ответы на вопрос (2):

В трудовую вписывать не имеют права. Обжалуйте

Только если дисциплинарным взысканием является увольнение.

См. ст.66 Трудового кодекса РФ

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.