Возможно ли взыскать стоимость доставки через суд, если отказаться от выкупа товара, заказанного с наложенным платежом в интернет-магазине?

• г. Курган

Заказал в интернет - магазине товар с оплатой на почте, наложенным платежом. Когда товар пришел, я уже не хочу его выкупать, позвонил менеджер и сказал, что они вправе взыскать с меня стоимость доставки, через суд. Они и правда могут подать на меня в суд и потребовать оплатить стоимость доставки?

Ответы на вопрос (2):

позвонил менеджер и сказал, что они вправе взыскать с меня стоимость доставки, через суд. Они и правда могут подать на меня в суд и потребовать оплатить стоимость доставки?

---а вы -то как сами думаете? вам же не бесплатно доставили товар. не просто имеют право. но и взыщут. это вам не игрушки.

Тогда еще подскажите, по какой статье и закону они смогут взыскать?