Вопрос о взимании дополнительных средств с жильцов МКД за сертификацию просроченного лифта - имеет ли право правление ТСЖ принять такое решение без решения общего собрания?

• г. Саратов

Извините, хочу уточнить вопрос:

Имеет ли право правление ТСЖ принимать решение (без решения общего собрания) о взимании дополнительных денежных средств с жильцов МКД за сертификацию лифта, срок эксплуатации которого истек (25 лет)?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет права.