Детский больничный в случае заболевания ребенка - сколько дней положено и как часто можно получить?

• г. Белая Церковь

Моему ребенку 3 года, пошел в садик и начались болячки, мне сказали что мне положено только 5 дней больничного и 1 раз в месяц. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Больничный лист по уходу за ребенком выдается одному из родителей (кто обратился) на весь период болезни ребенка. Это в РФ. Как у Вас в Украине, если честно не знаю. Но если так как Вы написали, то очень ПРИСКОРБНО! Крепитесь.