Что делать, если при повороте в темное время суток сбил пешехода на пешеходном переходе и врачи утверждают, что перелома нет

• г. Саратов

В темное время суток при повороте не заметил пешехода на пешеходном переходе, сбил с ног, врачи говорят перелома нет, что делать, как быть, и что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Может быть административная ответственность, если будет установлен вред здоровью. В любом случае пешеход вправе будет взыскать с Вас причиненный моральный вред, при наличии у него телесных повреждений

Здравствуйте. Пешеход имеет право на взыскание морального и физического вреда, даже если он не прав, но это учитывается.