Пропажа денежных средств после внесения через банкомат - как решить проблему и избежать задержек в оплате

• г. Калининград

Ситуация такая: вносила деньги через банкомат за кредит, банкомат деньги принял, ввела номер счета, и после этого банкомат написал ошибка. Деньги не вернул, чек тоже не выдал. Оплачивала за 4 дня до списания денег со счета. Через день позвонила в банк уточнить поступили деньги или нет (сотрудница банка просила перезвонить). Денег нет. Написала заявление на рекламацию операции. Тишина. Прошла почти неделя денег на счету нет. Когда они будут ни кто сказать толком не может. Называют сроки от 2-х недель до 1 месяца. Уже банк шлет sms по задержке платежа. Что делать? Не хочу иметь просрочек и т.д. Может нужно было какое-то другое заявление писать?

Ответы на вопрос (1):

Если откажут то ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.