Могу ли я не отрабатывать на предприятии 2 недели после увольнения? Так как я пенсионер?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (3):

Есои вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию, то можете не отрабатывать, в противном случае отрабатывать придется

Здравствуйте. Если выходите на пенсию. тогда вы можете не отрабатывать. Смотрите ст. 80 ТК РФ.

Это лучший ответ

Добрый день!

К Вашему сожалению Вам необходимо отработать две недели, так как на пенсионера распространяются все положения по расторжению трудового договора, предусмотренные трудовым законодательством.