Ребенка обвиняют в разбитии телефона одноклассницы, но есть противоречия в показаниях - что делать?

• г. Тотьма

Ребенка (10 лет) обвиняют в том, что он разбил у одноклассницы телефон, который лежал в портфеле. Обнаружили разбитый телефон после похода класса в лес. учитель сама не видела, но утверждала, что мальчик кидал портфель. После разговора с мальчиком выяснилось, что портфель он не трогал. После этого учитель сказала, что трое детей видели, как он задел портфель и он упал о камень (при чём портфель стоял на земле). через несколько дней после происшедшего учитель нашла 7 свидетелей (детей), которые видели, как мальчик пнул портфель. Ребёнок при этом утверждает, что ничего не делал.

Родители девочки требуют взамен новый телефон.

Телефон был приобретён 2 года назад, и по словам самих же родителей он уже находился в ремонте по замене тачскрина.

Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос-то в чем?

после разговора с мальчиком выяснилось, что портфель он не трогал.Ребёнок при этом утверждает, что ничего не делал.

Родители девочки требуют взамен новый телефон.

---родители имеют право обратиться как в детскую комнату полиции и требовать поставить вашего ребёнке на учёт. так и в суд и требовать возместить вами стоимость телефона.

Вопрос в том: обязаны ли родители покупать новый телефон взамен разбитому?

Разбит тачскрин. (по характеру поломки - раздавлен)