Независимая экспертиза насичтала 16000 ущерба автомобилю.

• г. Вологда

Независимая экспертиза насичтала 16000 ущерба автомобилю. Старховая компания выплатила 4000 рублей, мотивируя тем, что возмещение фактических затрат на ремонт Правилами осаго не предусмотрено. Правильно ли поступила страховая компания? Как нам действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия.

Если 16 000 - это сумма с учётом износа - её и должны выплатить. Вся зависит от экспертного заключения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам нужно написать претензию к Страховщику, а если претензия не возымеет действия, то единственный вариант - это обжаловать решение СК в суде. Удачи Вам ! ! !