Условия контракта и перспективы развития - можно ли уволиться и перейти в полицию?

• г. Саратов

Прохожу службу в пограничных органах, у меня высшее образование очное, перспектив развития нет, звание прапорщик, хочу уволиться по собственному желанию, дисциплинарных взысканий нет. контракт первый, до конца осталось 1,5 года. Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны? Если да то можно ли будет пойти служить в полицию с такой статьей увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Желательно расторжение контракта по иному основанию.

Здравствуйте. С руководством не договоритесь - уволят по несоблюдению. Лишитесь некоторых выплат при увольнении, при постановке на учёт в центр занятости населения, будете получать минимальное пособие. В полицию возьмут не везде. Участковым уполномоченным полиции возьмут, возможно в уголовный розыск, у них сильный недобор. Некоторые военнослужащие добивались увольнения по не соблюдению условий контракта со стороны МО РФ через суд.