Условия контракта и перспективы развития - можно ли уволиться и перейти в полицию?

• г. Саратов

Прохожу службу в пограничных органах, у меня высшее образование очное, перспектив развития нет, звание прапорщик, хочу уволиться по собственному желанию, дисциплинарных взысканий нет. контракт первый, до конца осталось 1,5 года. Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны? Если да то можно ли будет пойти служить в полицию с такой статьей увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Желательно расторжение контракта по иному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С руководством не договоритесь - уволят по несоблюдению. Лишитесь некоторых выплат при увольнении, при постановке на учёт в центр занятости населения, будете получать минимальное пособие. В полицию возьмут не везде. Участковым уполномоченным полиции возьмут, возможно в уголовный розыск, у них сильный недобор. Некоторые военнослужащие добивались увольнения по не соблюдению условий контракта со стороны МО РФ через суд.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту в ПО ФСБ РФ, первый контракт на 5 лет (по выпуску из института, соответственно). Желание служить пропало полностью, до окончания контракта еще 3 года. Подскажите варианты увольнения? По собственному желанию увольнять не хотят (мол, есть неписанное правило молодых офицеров увольнять только по серьезным причинам) Хотелось бы уволиться НЕ по несоблюдению контракта с моей стороны. П.6 ст.51 фз О воинской обязанности... предполагает увольнение при наличии уважительных причин. Отсутствие желания достаточно уважительная причина?

Спасибо за Ваш ответ.

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

Служу по контракту 6-й месяц, хочу разорвать контракт, но рапорт по собственному желанию написать дают, объясняют тем что уволиться можно только по статье, несоблюдение условий контракта. Подскажите как в кратчайшие сроки уволиться из части, то что со статьёй не имеет значение.

Прохожу военную службу по контракту, испытательный срок службы вышел, уважительной причины увольнение по собственному желанию тоже нет, командир говорит что можно уволиться за не соблюдения условий контракта с моей стороны, но это займет долгое время, скажите пожалуйста можно как - то ускорить процесс увольнения?

Хочу уволиться со службы по контракту по несоблюдению условий контракта, т.к. по собственному желанию не получается. Достаточно ли моего отсутствия на службе более 4 часов один раз, для увольнения по данной статье?

Здравствуйте! Прохожу службу по контракту в рядах ВС РФ. могу ли я уволиться по собственному желанию? И что делать если увольняют только "по несоблюдению контракта с моей стороны"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Как уволиться с военной службы по контракту по собственному желанию по несоблюдению условий контракта с моей стороны? При этом не попасть на гауптвахту, в дисциплинарный батальон или не привлечь себя к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение