Возможность использования материнского капитала на строительство второго этажа в своем доме или гостевого домика на своей земле - получение суммы на строительный материал.

• г. Липецк

Могу ли я использовать мат. капитал на строительство 2 эт.в своем доме, или на строительство гостинного домика, который стоит рядом с домом на моей земле? Если да,то как и где мне взять сумму (мат. капитал) на строительный материал?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Обратитесь в Пенсионный фонд.