Спор о пристройке в наследственном доме - какой закон применять?

• г. Рязань

У меня дом на две семьи в долях. Одна половина сгорела 2 года назад хозяин этой половины погиб при пожаре. Вторая половина не постродала. Я вступила в наследство по закону. Теперь спустя 2 года хозяин начал строить пристройку, создавая неудобства мне. Я ему сказала что меня не устраеват такая пристройка она полностью закрывает окно га кухню, где стоит аогв. А он говорит что когда-то при жизне мой отец до пожара дал ему письменое согласие и теперь когда хозяйкой стала я наследователь дочь погибшего. Спустя 2 года эта бумага с подписью погибшего действительна. Подскажите пожалуйста какой на это закон.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архитектуру, что бы запретили строительство пристройки, а если не поможет обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.