Имеет ли сестра право требовать компенсацию за аренду однокомнатной квартиры, которую ее брат сдавал неофициально во время ее отсутствия в тюрьме?

• г. Миасс

Ситуация такая: Однокомнатная квартира досталась по наследству после смерти матери сыну и дочери, сын вступил в наследство, а дочь нет. Дочь посадили в тюрьму на 8 лет, за эти 8 лет он сдавал квартиру (не официально). После освобождения имеет ли право сестра потребовать с брата за то что он сдавал квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если она не вступила в права наследства - то не имеет право

Дочь не имеет права собственности, как следует из Вашего вопроса. Ничего требовать не может