Как возместить полный ущерб после ДТП и подать иск к страховой компании?

• г. Кемерово

Попал в дтп, признали потерпевшим. Суммы в 120000 тыс рублей по осаго точно не хватит на ремонт моего авто. Буду делать независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста, могу я подать в суд иск к страховой компании на возмещение полного ущерба? А потом страховая будет высуживать разницу с виновника дтп.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, можете предъявлять только до 120.000 руб, остальная сумма подлежит взысканию с виновника ДТП