Может ли судебный пристав арестовать средства на карточке Сбербанка без предварительного уведомления, особенно если это зарплатная карточка владельца, находящегося за границей с семьей?

• г. Красноярск

Имеют ли право судебные приставы арестовать средства на карточке сбербанка, если ни каких уведомлений не получал? А если это зарплатная карточка, я зарубежом с женой и ребенком. Это наши все деньги были!

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право

Здравствуйте. Имеют право если у них исполнительный лист от взыскателя есть