Возможно ли использовать материнский капитал для покупки второй квартиры?

• г. Ершов

Мы 2 года назад купили 2 х комнатную квартиру под ипотеку, родился 2 ребенок. Можно ли на материнский капитал купить еще одну квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете купить. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.