Как будет делиться имущество при разводе ипотечной квартиры, купленной в 2014 году под материнский капитал

• г. Братск

В 2014 году купили 3-комнатную квартиру в деревянном доме, в ипотеку под материнский капитал. Ипотека ещё не выплачена. Есть ещё один несовершеннолетний ребёнок. Скажите: при разводе как будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (1):

Долг пополам. В квартире должны быть выделены доли на всех, т.к. был привлечен МК.. Вы вправе без суда разделить имущество, заключив соглашение о разделе совместно нажитого. Там пропишете все так, как договоритесь. Удачи!