Парадоксальная ситуация - Проблема с подключением общедомового счетчика тепла и невозможность установки квартирных счетчиков в многоквартирном доме

• г. Белгород

Я, председатель совета многоквартирного дома и у нас сложилась парадоксальная ситуация. В 2010 в доме установлен общедомовой счетчик тепла, но он своевременно не подключен и теперь, в 2014 г. его не подключают. Жители дома постепенно устанавливали квартирные счетчики тепла, но установили всего 30% собственников. Теперь общедомовой счетчик тепла не ставят на учет потому, что не все собственники установили квартирные счетчики, а вновь устанавливаемые квартирные счетчики не ставят на учет из-за не подключенного общедомового. В Теплосети советуют: Подождите пока все установят или Решением общего собрания переведите уже подключенных собственников к общедомовому учету. Ни тот ни другой совет практически не выполняем. Есть ли выход из этого положения?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли выход из этого положения ?

---ЕСТЬ. принять решение на общем собрании большинством голосов и обязать остальных собственников установить прибор учёта тепла. (обозначить срок)