Вопросы о максимальном штрафе и законности уплаты денег участковому при задержании за распитие спиртных напитков

• г. Санкт-Петербург

Вчера задержали за распитие спиртных напитков. Привели в опорный пункт и дали по 1500. скажите почему именно максимальный штраф? И деньги мы отдали участковому. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Имеете право сделать звонок по телефону доверия МВД.