Как закрепить квартиру, получив доверенность на ведение дел от пенсионерки и решив проблему задолженности по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. Моя мать отработала дворником больше 10 лет, получила служебную площадь, уволилась, сейчас на пенсии, квартирой заниматься не хочет, мне написала доверенность на ведение всех дел, в добавок ко всему есть задолженность по кв.плате, которую я не могу сразу выплатить (я одинокая мама), как мне закрепить квартиру, могу ли я при её согласии перевести её на себя, (я тоже работаю официально дворником).

Ответы на вопрос (1):

При достижении согласия между жильцами кв-ры и организацией, от которой получено данное жильё, на приватизацию кв-ры, вы сможете её сразу приватезирвать на зарегистрированного в кв-ре пользователя(ей).

С уважением,