Проблемы с коллекторами - как справиться после уплаты кредитной задолжности

• г. Химки

Коллекторы звонят после уплаты кредитной задолжности.

Брал кредит в МТС банк, долгое время не мог выплачивать, передали дело коллекторам Экспресс Кредит. После того как пришло письмо с последним предупреждением я связался с ними и они вроде бы мирно пошли на встречу в решении ситуации сказали полностью выплатить долг по кредитному договору, что я и сделал в этот же день. Затем позвонил в сам банк, подтвердил погашение задолжности. На следующий день звонили коллекторы и спокойно попросили номер перевода платежа я продиктовал. Они сказали, что у них информация о платеже не обновилась попросили позвонить в течении пяти дней. На следующий же день звонит девушка с агенства и в довольно грубой форме начинает разговор я чтобы сэкономить время сразу сказал что все выплатил, она после ироничных высказываний, что я самый умный и грубиян за то что перебил ее сказала, что начислила 2000 штраф и выплатить его надо в этот же день на тот же счет кредитного договора, когда я спросил за что она ответила-за оскорбление сотрудника. Потом рявкнула я завтра проверю и бросила трубку. Что делать, как от них отвязаться?

Ответы на вопрос (2):

Артур ! напишите заявление в полицию по факту вымогательства по ст.163 УК РФ.

Вы зря платили. Это мошенники и вымогатели. Обратитесь в полицию