Имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет, если у моего сына была инвалидность?

• г. Феодосия

Мой сын с 14 до 17 лет был инвалидом детства заболевание проявилось с 1 года диагноз впс инвалидность не снята сын не хотел продлевать в 7 лет был поставлен диагноз по которому была дана инвалидность до этого постоянно были на учете у ревматолога сейчас у кардиолога живем в крыму имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет мне 50 стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

мой сын с 14 до 17 лет был инвалидом детства заболевание

---совершенно не важно когда появилось заболевание, важно сколько лет он находится на группе инвалидности. если менее 8 лет. то у вас НЕТ права на выход на пенсию в 50 лет