Имею ли я право на досрочную пенсию, учитывая инвалидность моего сына и мой стаж работы?

• г. Феодосия

Мой сын инвалид детства с 14 до 16 затем продлили на год и дали 3 группу дальше не захотел продлевать диагноз впс проявилось когда ему был год с тех пор постоянно на учете кардио-ревматолога в 7 лет окончательный диагноз на основании которого дана инвалидность и до 16 лет больницы сейчас на учете кардиолога имею ли я право на досрочную пенсию мне 51 стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) ... одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;