Необходимо ли в настоящее время проходить процедуру регистрации в органах юстиции?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мы собираемся создать некоммерческую организацию, некоммерческое партнерство. Необходимо ли в настоящее время проходить процедуру регистрации в органах юстиции? Или некоммерческие организации регистрируются только в ИМНС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Некоммерческое партнерство необходимо регистрировать только в ИМНС. Особый порядок регистрации, через органы Мюнюста и МНС, предусмотрен только для общественных объединений, к котором некоммерческое партнерство не относится.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в настоящее время некоммерческие партнерства? Если некоммерческое партнерство зарегистрировано до 1.09.2014, а после нужно менять организационно-правовую форму, в связи с изменениями?

Скажите пожалуйста!

Несколько юр. лиц хотят создать некоммерческую организацию (некоммерческое партнерство либо ассоциацию) какие шаги надо сделать чтобы зарегистрировать данную организацию, какие органы обращаться?

Спасибо.

Хотим зарегистрировать самоуправляемую организацию с юр.лицом, в многоэтажном паркинге. Что выбрать? Потребительское товарищество или Некоммерческое партнерство? Правильно ли я называю? В чем между ними разница? Организация должна быть некоммерческой.

Как выбрать форму собственности гаражной организации?

Меня интересует отличие между некомерческим партнерством и общественной организацией, что на данный момент нам лучше зарегистрировать? Мы занимаемся перевозками пассажиров. У нас раньше было зарегистрировано некомерческое партнерство, но нас в данное время ликвидировали. Сейчас регистрируется в управлении юстиции - это намного сложнее.

Есть ли исчерпывающий перечень или это может быть любая некоммерческая организация, включая автономную некоммерческую, общественную, фонд, учреждение, некоммерческое партнерство?

Должно ли это быть АНО, ОО, некоммерческое партнерство? Должна ли эта организация быть некоммерческой или можно открыть ИП, ЧП?

Хотим зарегистрировать самоуправляемую организацию с юр.лицом в многоэтажном паркинге. Что выбратьПотребительское товарищество или Некоммерческое партнерство? Правильно ли я называю? В чем между ними разница? Организация должна быть некоммерческой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сегодняшний день некоммерческие партнерства (в том числе и некоммерческие гаражные) могут существовать в виде ассоциаций - т.е. ОПФ нужно менять на ассоциацию или можно на товарищество собственников недвижимости (ТСН вроде более подходит), или в городе учредить Арзамасскую ассоциацию собственников гаражей, в которую и войдет некоммерческое партнерство без смены ОПФ? Надеюсь на Вашу помощь.

Если некую организацию (музей) регистрировать как некоммерческую, то собственно можно использовать форму простой НКО или надо обязательно выбирать из:

• Автономная некоммерческая организация

• Ассоциация (союз)

• Некоммерческое партнёрство

• Общественное объединение

• Учреждение

• Фонд

Какие формы есть ещё с учётом законодательства и какая конкретно форма больше подойдёт для регистрации частного музея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение