Необходимо ли в настоящее время проходить процедуру регистрации в органах юстиции?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мы собираемся создать некоммерческую организацию, некоммерческое партнерство. Необходимо ли в настоящее время проходить процедуру регистрации в органах юстиции? Или некоммерческие организации регистрируются только в ИМНС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Некоммерческое партнерство необходимо регистрировать только в ИМНС. Особый порядок регистрации, через органы Мюнюста и МНС, предусмотрен только для общественных объединений, к котором некоммерческое партнерство не относится.