Ущерб после ДТП - страховая компания выплачивает его частично, но суд отказывает в штрафе по Закону о защите прав потребителей

• г. Уфа

После дтп страховая компания выплатила ущерб частично. Не согласившись со стрх. Компанией обратился в суд. После обращения в суд, до начала рассмотрения дела по существу, стрх. Компания возместила ущерб по оценке независимым оценщиком полностью. При этом суд отказал в выплате 50% штрафа согласно Закона о защите прав потребителей, мотивируя действия стрх. Компании по возмещению ущерба до рассмотрения дела по существу добровольным.

Я сам считаю, что решение суда незаконно, т.к. исполнение было бы добровольным, если стрх. Компания возместила весь ущерб после моего обращения в стрх. Компанию и до моего обращения в суд.

Не могли бы дать судебную практику по подобным делам. Спасибо. Марс.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Данную судебную практику Вам необходимо посмотреть на сайтах областных судов. Можете обратиться ко мне лично, вышлю вам судебное решение на электронку.