Возможно ли вернуть шубу в магазин через 12 дней после покупки и получить деньги обратно?

• г. Каменск-Уральский

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть в магазин шубу, если прошло 12 дней? Оплата была наличными. По размеру слишком большая. В магазине мне перешили пуговку и сделали кулиску на рукавах на подкладе. Если можно вернуть, то на какие законодательные акты мне опираться? Могу ли я просто вернуть деньги, а не менять шубу на аналогичный товар, и если да, то в какой срок мне должны вернуть деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В течение 14 дней Вы можете обменять шубу (статья Закона о защите прав потребителей о возврате непродовольственных товаров надлежащего качества), если она сохранила товарный вид и у Вас на руках есть чек, на такую же, но подходящего размера. Если такой шубы не окажется в день Вашего требования - можете требовать возврата денег.