Возможно ли подать заявление в областной суд на незаконные действия госслужащих, минуя районный суд, учитывая отсутствие доверия по предыдущему опыту?

• г. Архангельск

Можно-ли подать заявление сразу в областной суд, минуя районный суд, на незаконные действия госслужащих. Так как к районному суду. Учитывая предыдущий опыт, у меня нет доверия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, ваше заявление будет не принято по подсудности.